1.Структурное подразделение - Куземьяровский детский сад

Детский сад расположен в с.Куземьярово по адресу: ул.Ленина,18. В СП функционирует 1 разновозрастная группа.  Детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход детей. Обучение и воспитание в детском саду ведется на русском языке. Отношения детей, родителей и педагогов строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями детей.

Режим работы: пятидневный, выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни; 10-часовой режим с 8.00 до 18.00 часов.

- Календарно-тематические планы, планы работы с родителями, материально-техническое оснащения, результаты мониторинга в ДОУ:

- Структурное подразделение - детский сад

- Паспорт доступности СП Куземьяровский детский сад

2.Структурное подразделение - Акбашевский детский сад

Детский сад расположен в с.Акбаш по адресу: ул.Школьная,12. В СП функционирует 2 разновозрастной группы.  Детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход детей. Обучение и воспитание в детском саду ведется на русском языке. Отношения детей, родителей и педагогов строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями детей.

- Паспорт доступности СП Акбашевский детский сад

3.Структурное подразделение - Федорковский детский сад

Детский сад расположен в с.Федорки по адресу: ул.Ленина,41. В СП функционирует 1 разновозрастная группа.  Детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход детей. Обучение и воспитание в детском саду ведется на русском языке. Отношения детей, родителей и педагогов строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями детей.

- Паспорт доступности СП Федорковский детский сад

Пакет нормативно локальных актов,

регламентирующих внедрение ФГОС ДО:

Родительский день в ДОО "Родители реализуют ФГОС"

Современные требования к роли родителей в воспитании детей возрастают. Задача дошкольного образовательного учреждения - изменить позицию родителей из позиции "сторонние наблюдатели" в позицию "активные участники". Наши родители из «зрителей» и «наблюдателей» должны стать активными участниками встреч и помощниками воспитателя, для этого и создается атмосфера взаимоуважения, для этого нужно активно использовать различные формы работы и находить подход в сотрудничестве с родителями.

Педагоги уделяют большое внимание  сотрудничеству  с семьями воспитанников, вовлекая  родителей  в единое образовательное пространство. У воспитателей имеется система  работы с родителями, активно работают по созданию условий для активного взаимодействия с родителями в группах.

В помощь родителям