Педагогам

Педагогам

• Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о том, что в рамках организационно-методического сопровождения комплекса мероприятий, направленных на повышение престижа профессии педагога и популяризацию педагогического образования, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» разработан Цикл видеоматериалов «Учитель успеха», в который включены 10 видеоинтервью с педагогами. Указанные видеоинтервью Цикла «Учитель успеха» возможно использовать в качестве информационно-методических и презентационных материалов в работе общеобразовательных организаций, а также организаций дополнительного профессионального образования. Также предлагаем разместить информацию о видеоматериалах Цикла «Учитель успеха» на официальных сайтах и аккаунтах в социальных сетях региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и подведомственных им организаций для просмотра широкой зрительской аудиторией.

• Видеоматериалы размещены на сайте ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», а также на YouTube – канале по ссылкам: https://apkpro.ru/deyatelnostakademii/uchiteluspekha/ https://www.youtube.com/playlist?list=PLH0DgjqY1hMTStaAFz8o_d8Ymsq9cNTvA

Информация для педагогов

и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Федеральный институт педагогических измерений" (ФИПИ) разработан электронный ресурс "Тренировочные сборники для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Главной целью данного электронного ресурса являетсяоказание методической поддержки педагогам образовательных организаций при подготовке обучающихся с ОВЗ к сдаче ГИА.

электронный ресурс расположен по адресу: http://www.fipi.ru/trensborniki-OVZ

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации  от 20 октября 2017 г. N 1025 «О проведении мониторинга качества образования»

• Письмо Министерства образования и науки Пермского края №08-554 от 21.03.2017 "О принятиии мер по устранению избыточной отчетности"

• Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей. (Совместное письмо от 16 мая 2016 года. Министерства образования и науки РФ и Профсоюза работников народного образования).

• Особенности режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность. (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 11 мая 2016 г. N 536 г.)

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 г. Москва "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

• ПОЛОЖЕНИЕ о продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников дошкольного образования, оговариваемой в трудовом договоре.

• ПОЛОЖЕНИЕ о соотношении учебной (преподавательской) и другой педагогической  работы в пределах рабочей недели или учебного года с учетом количества  часов по учебному плану, специальности и квалификации работника.

• Положение о квотировании рабочих мест для инвалидов в МБОУ "Куземьяровская ООШ".

• Положение по ненормированным рабочим дням (дополнительный отпуск) в МБОУ "Куземьяровская ООШ".

Дата последнего обновления страницы 10.03.2022