Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2021 году Всероссийские проверочные работы в ОО проводятся в 4-8 классахОО по отдельным предметам согласно Порядку и План-графику проведения ВПР.

Документы (2020-2021 уч.г.)

Образцы ВПР:

Информационные материалы:

График проведения ВПР в МАОУ "Куземьяровская ООШ" в 2021 г.

Анализы результатов ВПР